оптимизируйте главный экран (ну ваще не айс)
просто сделайте анимацию более оптимизированной как в более старых версиях где она всегда была на высоком фпс и лагала только при сильной нагрузке на устройство
так же до сих пор жду разделения нижних кнопок для переключения по разделам приложения на главном экране чтоб меньше было нежеланных нажатий на разные режимы волны
советы и фразы нейронки можно перенести например наверх, а по середине оставить кнопки для переключения воспроизведения музыки (треков)
но главным моим посылом все равно остается низкий фпс анимации моей волны на фоне
(мои сообщения из поддержки)