Новое обновление 21 мая 2026 - Честный отзыв

Avatar
  • обновлен

Я напишу честный отзыв, дополнительно здесь, так как хочу понять, мнение остальных людей.

Честно сказать - это отвратительное обновление, которое просто портит настроение каждый день. Чтобы найти что-то по вкусу, приходится бесконечно крутить это колесо - это капец как утомляет! Раньше я ориентировался по обложкам треков, это было наглядно и быстро, а теперь зачем-то везде фотографии исполнителей, кому они сдались? Имя артиста выведено огромным жирным шрифтом, хотя логика должна быть обратной: сначала название трека, потом исполнитель, и вес шрифта - адекватный. Ещё в десктоп-версии так и не понял, как открыть обложку трека на весь экран - просто неочевидно. Приходится идти в коллекции, там сохранился нормальный вид плеера и оттуда открывать обложку.

Окей, идея прикольная, но что можно сделать лучше? Дайте хотя бы минимальные настройки: возможность выбирать, какие жанры или лайки отображаются в колесе, чтобы не листать лишнее. Пересмотрите приоритеты - сейчас ощущение, что вы отпугиваете лояльных пользователей, а не делаете им удобнее. Я с Яндекс Музыкой больше шести лет, и только из-за таких вот "обновлений" начал присматриваться к альтернативам, даже с учетом платы в разы большей стоимости.

Не мы, пользователи, "консервы", которые ничего не понимают. Это вы, маркетологи, видимо, решаете, чем занять разработчиков - бесконечными тасками из бэклога вместо реальных улучшений. Доработайте интеграции: с OBS, с nightbot, с другими площадками. Дайте нормальные инструменты для работы с собственными коллекциями. На вашем же фидбек-портале (yandexmusic.userecho.ru) люди годами ждут реализации простых идей, которые набрали сотни голосов, а вы вместо этого выкатываете спорные изменения интерфейса.
Сделайте шаг навстречу тем, кто действительно пользуется сервисом каждый день.

Avatar
Матфей Пересада

Уберите это нагромаждённое колесо фортуны, сделайте удобно! Дополнительную плитку рядом с настройкой волны по жанрам - например.

Image 4974

Avatar
dex123123

Яндекс печалит своим отношением к пользователям - оно такое же, как и у ВК. Мол, пройдет время, к дизайну привыкнут и он всем "зайдет". Вот только ни у кого это еще не прокатывало, что у вк, что у вас, какая то неадекватная мода на конченый перегруженный и максимально неудобный дизайн. К этому невозможно привыкнуть, я в последнее время вообще стараюсь в музыку не заходить, пока найдешь в этом колесе что нужно, уже убить кого то захочешь.

Avatar
Матфей Пересада
Цитата от TheKingOfTime

Image 4979

Яндекс_Музыка_S7y3skxhSV.mp4

Ну это прям уморительно)

Avatar
Матфей Пересада
Цитата от dex123123

Яндекс печалит своим отношением к пользователям - оно такое же, как и у ВК. Мол, пройдет время, к дизайну привыкнут и он всем "зайдет". Вот только ни у кого это еще не прокатывало, что у вк, что у вас, какая то неадекватная мода на конченый перегруженный и максимально неудобный дизайн. К этому невозможно привыкнуть, я в последнее время вообще стараюсь в музыку не заходить, пока найдешь в этом колесе что нужно, уже убить кого то захочешь.

Я создал пару тем, которые значительно улучшат даже текущий новый интерфейс, надеюсь компьюнити поддержит и проголосует:

Avatar
Пероговский Михаил

Вк тоже дизайны менял и заставлял всех привыкать. Где сейчас вк? Думайте. Но тут даже не изменение дизайна, а просто ограничили функции. Как хватило ума на это? Покажите мне конкретно человека, который почему-то посчитал, что это ТО ЧТО НАДО!

Avatar
Анатолий Тарасенко

по поводу интеграции с OBS и nightbot - у яндекс музыки обратная парадигма. они уничтожают существующие интеграции. была встроенная интеграция с ластфм. уничтожили. и интеграция с вебскробблер постоянно ломается. такое чувство, будто у команды в каждом спринте стоит задача "проверить работает ли веб-скробблер и сломать если вдруг заработал